Новости компании

Россиянин стал первым «Сварочные технологии» на чемпионате EuroSkills-2018

В конце сентября в Будапеште прошел международный чемпионат рабочих процессий EuroSkills-2018. Сборная России на чемпионате «Евроскиллс-2018» заняла общекомандное первое место, завоевав высшие награды в девяти компетенциях. Одной из высших наград участников из России стала золотая медаль в категории «Сварочные технологии».

Победителем в компетенции «Сварочные технологии» стал девятнадцатилетний Владимир Бабошкин из Липецка. Для участия в чемпионате EuroSkills-2018 Владимиру пришлось пройти через множество отборочных соревнований. Всего в категории соревновались 16 участников из разных стран.

Золотая медаль Владимира Бабошкина стала первой для России победой в категории «Сварочные технологии» за всю историю участия в чемпионатах. Теперь Владимир займется подготовкой команды для участия в международном чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который будет проходить в Казани с 27 по 29 августа 2019 года.

Помимо 9 золотых медалей участники из России смогли завоевать 8 серебряных и 2 бронзовых медали. Также российские конкурсанты стали обладателями 10 специальных медалей за профессиональные умения. Это позволило российской сборной уверенно обойти конкурентов из 29 стран Европы и победить в общекомандном первенстве.

Euroskills – европейский чемпионат профессионального мастерства. Принять участие в нем могут молодые людей до 25 лет. Чемпионат проводится раз в 2 года. Следующий чемпионат «Евроскиллс» пройдет в 2020 году в Австрии. В 2022 году чемпионат примет Россия: участники будут соревноваться в профессионализме в Санкт-Петербурге.